Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.09.2020 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ УЧЕБНОГО ПЛАНА

Источник: Даниловские вести

О том, что учебный год в школах начался в обычном режиме, но с соблюдением всех требований СанПиНа, уже сообщалось в нашей газете. По истечении двух учебных недель мы поинтересовались у директора Даниловской школы А.А.Пестрова, как учителя и учащиеся включились в учебный процесс.

Работа школы перестроена в две смены, чтобы учащиеся разных классов не пересекались. Ученики из сел, попавшие во вторую смену, переведены в параллельные классы, обучающиеся с утра. Для них организован подвоз, а сопровождающий производит предварительный замер температуры перед выездом из населенного пункта их проживания.

И уроки, и перемены на завтраки распределены в разное время с соблюдением всех санитарных требований. Сорокаминутные уроки чередуются с переменами на питание по 20 минут. Занятия же по школьным предметам проводятся в полном объеме учебного плана.

Три входа в школу пропускают школьников согласно установленному графику с обязательным измерением температуры. Также по графику во всех учебных классах и столовой проводятся санитарные обработки и влажные уборки. Уроки физкультуры — на свежем воздухе. Исключено проведение всех массовых мероприятий.

Трудно приходится учителям, расписание уроков для которых распределено на весь день — с 8.30 до 18.30. Сложно перестраиваться на новый режим и учащимся, попавшим во вторую смену обучения. Но все с пониманием относятся к таким нововведениям, предварительно рассчитанным до конца второй четверти. Как будет обстоять дело дальше в реальности — зависит от эпидемиологической обстановки. В случае обнаружения у школьника температуры или симптомов вирусных заболеваний будут применяться срочные меры по его изоляции от окружающих с последующей консультацией врача.

В настоящее время, в преддверии осенне-зимних заболеваний, для педагогов и школьников проводится вакцинация от гриппа.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152