Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.09.2020 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твори добро!

Добровольчество (волонтерство) — это деятельность, направленная на предоставление безвозмездных услуг человеку или группе людей, не являющихся родственниками добровольца (волонтера), без расчета на денежное вознаграждение.

Даниловский ЦСОН не остается равнодушным и ведет работу по привлечению к этой деятельности всех желающих жителей района. Для достижения цели, на основании приказа, утверждено Положение о добровольческой деятельности в рамках реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

С главами администраций сельских поселений Даниловского района заключаются соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках добровольческой деятельности по уходу за пожилыми людьми и инвалидами.

В рамках добровольческой (волонтерской) деятельности предоставляется помощь в виде следующих услуг: покупка и доставка продуктов; оплата счетов; моральная поддержка в виде бесед и консультаций; благоустройство улиц, дворов; вызов врача; организация досуга и другие добрые дела.

Стать волонтером и приложить свои руки к изменению мира в лучшую сторону может абсолютно каждый человек, умеющий ответственно подходить к своей работе, быть добрым и отзывчивым. Если вы такой — вступайте в ряды волонтеров!

По вопросам, касающимся вступления в команду добровольцев (волонтеров), можно обращаться к специалистам сельских поселений по месту жительства или в ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" по адресу: ул. Центральная, 21. Контактный телефон: 5-30-11 (Давиденко Валентина Васильевна).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14