Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.09.2020 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград и Эльтон может связать прямой поезд

Автор: Юлия Рычкова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Транспортная компания рассматривает возможность запуска прямого поезда из Волгоградской области в Астраханскую.

В регпарламенте создана рабочая группа, которая займется повышением туристической привлекательности Волгоградской области. В частности, будет проработан вопрос о создании санаторно-курортного кластера на озере Эльтон и в целом оздоровительного отдыха в Волгоградской области.

Членами рабочей группы стали областные депутаты, руководители профильных ведомств, работники сферы здравоохранения, туризма, соцзащиты.

Как уточнили в пресс-службе областной думы, повышение туристической привлекательности озера Эльтон и региона требует решения вопросов, которые касаются здравоохранения, социальной политики, транспорта, инфраструктуры, бизнеса, культуры.

Отметим, сегодня в Палласовском районе функционирует санаторно-курортный комплекс «Эльтон». Его развитие продолжается. Так, в ближайшее время планируется завершить реконструкцию корпуса на 32 номера.

Внимание будет уделено и территории природного парка, который раскинулся в Приэльтонье. Здесь планируется создать объекты показа, размещения, общественного питания, места для отдыха и развлечений.

Рассматривается и вопрос запуска прямого поезда из Волгограда в Астрахань.

Добавим, поддержка внутреннего туризма и повышение привлекательности региона для граждан других городов России и зарубежья – одна из приоритетных задач в работе местной власти с 2014 года. Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сделать въездной туризм точкой роста региональной экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1