Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.09.2020 07:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский перинатальный центр назван одним из лучших в России

Автор: Юлия Рычкова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины присудила перинатальному центру № 2 второе место в своем рейтинге.

Перинатальный центр, расположенный в Советском районе Волгограда, стал одним из победителей конкурса «Перекличка перинатальных центров — 2019». Ведущие неонатологи, акушеры и гинекологи России высоко оценили работу волгоградского медучреждения в области охраны материнства и детства, сообщает пресс-служба областной администрации.

Отметим, перинатальный центр № 2 оборудован по последнему слову техники. Здесь есть современное оборудование, которое позволяет сделать процесс рождения детей легким и оказать мамам и малышам всю необходимую помощь.

Специалисты медучреждения разработали специальную программу реабилитации мам, которые перенесли коронавирус.

Добавим, в регионе продолжается работа по улучшению материально-технической базы неонатальной службы. В прошлом году в медучреждения областного центра поступили четыре новых реанимобиля. Они оснащены современным оборудованием, в том числе кювезами – в них обеспечивается оптимальный температурный режим.

Развитие службы материнства и детства – одна из ключевых задач в работе региональной власти с 2014 года, ее поставил губернатор Андрей Бочаров. В рамках этой работы в области продолжается возведение многопрофильной детской больницы в Советском районе, строительство роддома на территории больницы № 25, а также создание трех детских центров профилактической медицины с выездными мобильными комплексами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25