Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.09.2020 07:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диктант Победы написали в Даниловском районе

Источник: Даниловские вести

3 сентября 2020 года прошла акция "Диктант Победы", посвященная 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации."Диктант Победы" прошелпо всему миру, во всех городах России и в 75 странах. Об этом сообщается на официальном сайте диктантпобеды.рф.

В нашем районе всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, написали в Даниловской школе имени А.С. Макаренко.

В связи с пандемией коронавируса большинство желающих пишут диктант онлайн, порядка 10 человек показали свои знания непосредственно в аудитории школы. Двадцать заданий теста были общефедеральными и пять посвящены местной тематике, связанные именно с вкладом наших территорий в Победу и их ролью в войне. Время выполнения заданий участниками Диктанта — 45 минут, как и в прошлом году.

- Диктант Победы"- это не просто проверка знаний. Это, в первую очередь, еще один хороший повод вспомнить события тех дней. Ребята, школьники, сегодня придут домой, расскажут про акцию родителям. И вместе вспомнят своих дедов и прадедов, тяжелые дни войны и, конечно, Великую Победу, — отметил директор школы, член партии " Единая Россия" А.А. Пестров.

- Я с большим удовольствием посетил сегодня это мероприятие, написал диктант. "Диктант Победы" стал отличной возможностью проверить свои знания. Великая Отечественная война — это огромный подвиг, совершенный нашим народом, и мы должны сохранить его в памяти, — сказал Павел Умнов, учащийся 11 класса.

Организаторами федерального проекта являются Российское историческое общество, партия "Единая Россия", Российское военно-историческое общество при поддержке Рособрнадзора. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории ВОВ, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, привлечения внимания общественности к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27