Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.09.2020 13:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова в школу!

Источник: Даниловские вести

Фоо из архива редакции

Скоро школы распахнут двери для учащихся, и начнётся очередной новый учебный год с его новыми заботами, радостями, тревогами. Занятия будут проходить в классическом очном формате. 1 сентября в День Знаний пройдут уроки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, уроки Знаний, уроки Мира, уроки Безопасности.

В 2020-2021 учебному году в школы Даниловского муниципального района придут 145 мальчишек и девчонок в 1 класс, надеемся, что их школьный путь будет легким, познавательным и интересным. Педагоги сделают все возможное для того, чтобы школьники чувствовали себя комфортно и уютно в стенах школы, хотя нынешние условия желают быть лучшими.

Учебный год начнется при усиленных мерах санитарной безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По рекомендациям Роспотребнадзора в школах района организована кабинетная система обучения (за каждым классом закреплен отдельный кабинет). Все помещения, где находятся ученики, будут систематически дезинфицироваться (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов). Проведение массовых мероприятий в школах будет запрещено, а каждое утро ученикам и сотрудникам, посещающим учебное учреждение, будут измерять температуру. Ответственными за подвоз обучающихся будет проводиться ежедневная обработка школьных автобусов. Занятия же физкультурой, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, перенесут на открытый воздух.

Также в условиях эпидемиологической обстановки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора будет организован режим питания школьников в столовых. В этом году по очной форме обучения для всех обучающихся 1-4 классов и для учащихся 5-11 классов по льготным категориям: детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей и детям, стоящим на учете у фтизиатра, а также для детей с ОВЗ предоставлено бесплатное питание на сумму 72,80 руб.

Все школы и детские сады Даниловского района готовы принять детей с 1 сентября и организовать учебный процесс. Однако мы все должны понимать, что эпидемиологическая обстановка не стабильна и, возможно, повторится ситуация перехода на дистанционное обучение, но мы надеемся на благоприятный исход.

Пользуясь случаем, поздравляю всех педагогических работников, родителей и детей с началом учебного года. Ведь начало учебного года — праздник, близкий и понятный людям всех возрастов. Пусть новый учебный год станет для нас и для каждого ученика увлекательным, интересным, принесёт новые знания, открытия и новых друзей. Доброго здоровья вам, неиссякаемой энергии, новых идей и больших свершений!

И.В. ДЕМЧЕНКО,

зам. главы — начальник отдела образования,

опеки и попечительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82