Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.08.2020 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему у волгоградцев чахнут комнатные цветы на подоконниках

Автор: Наталья Иванова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Прежде чем завести зеленого питомца, нужно изучить все его индивидуальные особенности. К сожалению, некоторые заводчики полностью игнорируют необходимость ознакомления с правилами ухода за растением.

Все комнатные цветы нуждаются в солнечном свете и воде. Неправильный полив может стать причиной гибели растения. Каждый из цветов имеет свой собственный режим полива. Одни требуют больше влаги и частого орошения, другие не любят застоя воды в поддоне.

Также растениям важно место, где они будут постоянно находиться. Не стоит лишний раз тревожить горшок с цветком, переставляя его с места на место. Кроме того, нужно учитывать температурные предпочтения комнатного растения. Каким-то вредно стоять зимой на подоконнике у батареи, другие болезненно реагируют на сквозняки.

Еще цветы начинают чахнуть от неправильного освещения. Хотя большинству растений необходим солнечный свет, но не все они могут находиться под прямыми лучами солнца. Слишком сильное или недостаточное освещение способно загубить комнатный цветок в короткие сроки. Выбирая место для растения, важно учитывать, светолюбивое оно или теневыносливое.

Чтобы горшечный цветок постоянно радовал зеленью и обильным цветением, следует выяснить, нуждается ли он в регулярной смене горшка и грунта. Далеко не все растения хорошо переносят пересадку. Некоторые полностью против того, чтобы их беспокоили. От неправильной или несвоевременной пересадки растение может погибнуть.

Еще следует помнить, что комнатные растения болеют и мучаются от вредителей. Погубить цветок способны насекомые, грибковое заболевание и всевозможные цветочные недуги. Зеленых питомцев тоже следует лечить от болезней, если не хотите остаться с пустым горшком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23