Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.08.2020 12:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе родительские патрули принимают участие в профилактических мероприятиях

В Волгоградской области усилена работа родительских патрулей — профилактические мероприятия с привлечением родителей, волонтеров и сотрудников социальных учреждений проходят во всех муниципальных районах.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, профилактические рейды в первую очередь организованы с учетом карт зон риска. Патрули посещают наиболее опасные места: заброшенные и недостроенные здания, несанкционированные пляжи. Также на предмет травматизма организаторы акций проверяют детские площадки, проводят разъяснительную работу в местах отдыха — активисты рассказывают ребятам о правилах поведения на воде, напоминают родителям о необходимости контроля. Во дворах многоквартирных домов стали регулярными акции «Дети и окна» по профилактике детского травматизма.

Кроме того, усилена работа по сопровождению семей и детей, находящихся в социально-опасном положении. Используются индивидуальное сопровождение, разъяснительные беседы и регулярное посещение специальных рейдовых бригад.

Отметим, в связи с действующей в регионе санитарно-эпидемиологической ситуацией профилактические мероприятия для детей также проводятся в онлайн-формате. Так, например, специалисты Михайловского центра культуры провели цикл интерактивных лекций «Один дома», специалисты ЦДТ города Котово организовали онлайн-конкурс «Волшебные краски лета 2020». Учреждения Старополтавского района выступили организаторами фестиваля-конкурса «Спортивная культура». Всего в период летних каникул в условиях пандемии лета в регионе проведено 50 лагерных онлайн-смен, специалистами организовано более 400 различных флешмобов, акций, конкурсов, в которых приняли участие свыше 190 тысяч детей. В начале августа в регионе также стартует работа 18 лагерей, участниками смен станут порядка 5000 воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1