Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.08.2020 10:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять безвредных для фигуры жирных продуктов назвали диетологи

Автор: Ирина Ермакова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Не все богатые жирами продукты плохо сказываются на фигуре, некоторые, наоборот, следует регулярно употреблять даже тем, кто следит за своим весом.

Раньше считалось, что яйца нельзя есть часто из-за того, что может повыситься холестерин. Однако сейчас специалисты советуют включать их в рацион питания каждый день, так как они являются источником полезных жиров, белков и витаминов.

Орехи обладают высокой калорийностью, тем не менее их полезно есть даже тем, кто худеет. По словам диетолога Наталии Кальве, орехи содержат полезные жиры и дают ощущение насыщения на долгое время. Недавние исследования показали, что благодаря этому женщины, которые ели орехи хотя бы раз в неделю, поправлялись меньше тех, кто их не употреблял вовсе.

Кроме того, добавить в рацион питания нужно авокадо, которое содержит незаменимые для человека жирные кислоты, а также насыщает организм растворимой клетчаткой.

Полезен и лосось. Он богат полиненасыщенными жирными кислотами, которые полезны для сердечно-сосудистой системы.

Диетологи также советуют пить молоко. Его жирные кислоты содержат масляную кислоту – один из основных источников питания кишечника, передает La Vanguardia.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1