Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.08.2020 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров поставил задачи по завершению подготовки школ к учебному году

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, в ходе которого сверил готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в регионе идет активная работа по подготовке к учебе школ, детсадов и учреждений среднего специального образования. Готовность будут оценивать областная и муниципальные комиссии.

– Важно в установленные сроки закончить ремонтные работы в зданиях образовательных учреждений, а также дооснащение необходимым оборудованием. Кроме того, необходимо в полном объеме закупить бесплатные учебники, – поставил задачи глава региона. Он подчеркнул, что особое внимание нужно уделить организации бесплатного горячего питания для всех учеников 1–4-х классов.

Кроме того, Андрей Бочаров поручил проверить противопожарную безопасность и комплексную антитеррористическую защищенность школ, обеспечить строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил и подготовиться к переводу обучения на дистанционный формат. Не исключено, что учебные заведения осенью вновь уйдут на удаленку, поэтому надо провести тренировки, сказал губернатор.

Совместно с Советом ректоров Волгоградской области до конца августа завершится и подготовка высших учебных заведений. Письменный доклад о готовности системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года будет представлен губернатору до 25 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142