Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.07.2020 08:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров принял участие в совещании с руководством «Газпрома»

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и заместитель председателя правления энергетической компании Виталий Маркелов в формате видеоселектора обсудили ход работы по совместным проектам.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Андрей Бочаров и Виталий Маркелов подвели предварительные итоги сотрудничества администрации Волгоградской области и «Газпрома», рассмотрели вопросы повышения качества и надежности газоснабжения, а также наметили дальнейшие перспективные направления работы.

– У нас выстроено системное конструктивное взаимодействие, которое активно развивается, – отметил губернатор по итогам совещания. – Мы совместно реализуем проекты газификации, которые обеспечивают благоприятные условия для дальнейшего комплексного социально-экономического развития Волгоградской области и способствуют росту ее инвестиционной привлекательности.

Как уточнили в пресс-службе, показатель газификации региона к 2020 году достиг 88,3% при среднероссийском уровне 70,1%. В настоящее время прорабатывается проект развития газоснабжения Волгоградской области на 2021–2025 годы. В нем заложены задачи по повышению уровня газификации региона почти до 90%. В целом планируется создать условия для газификации домовладений, в которых живут примерно 27 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3