Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.07.2020 07:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезно ли рано вставать, рассказали волгоградцам

Автор: Елена Худенко

Фото: pixabay.com

«Магию утра» полюбили очень многие люди, это течение стало весьма популярным в последнее время, но так ли оно действенно, рассказываем в нашем материале.

Считается, что ранние подъемы (в 5–6 утра) связаны с успехом человека. Такой график позволяет быть активным, продвигаться по карьерной лестнице и получать высокую зарплату.

В это время никто и ничто не может отвлечь: дети, другие члены семьи, коллеги по работе, домашние заботы.

Однако сам факт того, что вы встаете рано, не сделает вас успешным. Например, многим намного удобнее посвящать время саморазвитию вечером, и это обусловлено биологически.

Некоторые люди встают рано для того, чтобы собрать и отвести детей в школу. Энергичному подъему способствуют яркий свет и зарядка. Но при этом пик продуктивности у каждого приходится на разное время.

Самое важное – высыпаться, причем спать нужно одинаковое количество времени. Недосып приводит к набору веса, ухудшению настроения, стрессу, потере концентрации внимания, тревожности и различным заболеваниям.

Прислушайтесь к собственным биоритмам, только так вы сможете понять, какой график подходит именно вам. Не копируйте поведение своих кумиров.

Если вам нужна продуктивность от целой команды людей, учитывайте их график и предпочтения для получения наиболее удачного результата работы.

Рано должны вставать те, кому это действительно удобно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28