Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.07.2020 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лотосовое озеро под Волгоградом обзаведется новой зоной отдыха

Автор: Альбина Айдинова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области стартовали работы по благоустройству территории Лотосового озера в Волго-Ахтубинской пойме. В скором времени здесь появятся перила, деревянная дорожка, беседка, а также аншлаги с информацией о растении.

Примечательно, что все строительные материалы являются природными, не несущими вреда окружающей среде. Об этом корреспонденту «Волгоградская правда.ру» рассказала директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Наталия Лопанцева.

– Это самая настоящая точка притяжения для людей, которых очень много приезжает сюда. С начала цветения лотоса – с середины июля – озеро можно назвать местом паломничества. В связи с этим бывают и неприятные моменты, когда люди, для которых мы стараемся, ломают инфраструктуру уже благоустроенной территории. Поэтому в этом году мы решили повторить работы по облагораживанию объекта, – поделилась Наталия Борисовна.

Отметим, с прошлого года на площадке близ озера проводится экофестиваль «День лотоса», целью которого является повышение популярности этого места как уникального туристического объекта. В этом году праздник запланирован на середину августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38