Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.07.2020 21:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте внимательны: на дорогах мотоциклисты

Источник: Даниловские вести

pinme.ru

Наступление летнего сезона, поэтапное снятие ограничений, введенных на время режима самоизоляции, все больше привлекают молодежь проводить время на улицах, многие увлекаются ездой на велосипедах, а многие на мотоциклах. Но не стоит забывать, что существуют правила движения, соблюдение которых гарантирует сохранение здоровья, а порой и жизни, как водителя, так и других участников дорожного движения.

Сотрудники Даниловского ОГИБДД напомнили мотоциклистам о правилах вождения мототранспорта. Отдельное внимание уделили вопросам ношения защитной экипировки, которую необходимо использовать всем любителям двухколесного транспорта, а также привели примеры опасных дорожных ситуаций, рассказали о том, как их избежать, неукоснительно соблюдая скоростной режим и правила маневрирования. Напомнили и о соблюдении тишины в ночное время.

Уважаемые мотоциклисты, Госавтоинспекция предупреждает – мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Помните, что решающим условием благополучной поездки на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Перед началом движения включайте свет фар, заблаговременно подавайте предупреждающие сигналы о маневрировании, не забывайте надеть и застегнуть мотошлем, который может сохранить Вам жизнь или снизить тяжесть последствий при ДТП.

ВРИО начальника ОГИБДД по Даниловскому району С. А. Величкин обращается к родителям!

Воздержитесь от покупки своему ребенку мотоцикла или мопеда не передавайте ему управление пока он не приобретет навыков вождения и не получит водительское удостоверение. Напоминаем, что для управления мопедом или скутером необходимо водительское удостоверение категории «М» или любой другой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше! Уважаемые водители двухколесного транспорта, будьте внимательными и бдительными на дорогах. Во время поездки на мототранспорте, необходимо использовать мотошлемы, экипировки и строго соблюдать Правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20