Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.07.2020 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!

Международный день защиты детей проводится ежегодно. И 2020 год не стал исключением.

В этом году, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, празднование Дня защиты детей прошло в новом формате. РДК предложил программу онлайн-марафона через свою страницу в социальной сети "Одноклассники", где были представлены сразу несколько развлекательных мероприятий: выставка рисунков "Разноцветная карусель", фотоконкурс "Ох, уж эти детки!", интерактивная программа "Развлечения 21-ого века" и онлайн-кинозал любимых фильмов и мультфильмов.

На выставке рисунков "Разноцветная карусель" свои художественные таланты продемонстрировали почти тридцать ребят, и не только из Даниловки. На странице РДК опубликованы рисунки юных художников из п. Профсоюзник и ст. Островской. Ребята порадовали всех подписчиков дома культуры летними пейзажами и яркими натюрмортами.

Ещё одним событием Международного дня защиты детей стал фотоконкурс "Ох, уж эти детки!", прошедший в трёх номинациях: "Лето — это маленькая жизнь", "Я — сказочный герой", "Самый стильный образ" .

Победителей из 11 снимков в трёх номинациях выбрали сами подписчики. В номинации "Лето — это маленькая жизнь" победу одержала Ярослава Милюткина, образ которой был также признан "Самым лучшим"! А в номинации "Я — сказочный герой" первенство получила Софья Медведева. Поздравляем девочек! Они будут награждены памятными подарками. Хочется выразить благодарность всем ребятам, принявшим участие в конкурсе!

Для детей и их родителей РДК предложил: интерактивную программу "Развлечения 21-ого века", в ходе которой дети могли пройти специальный курс логики, разработанный в игровом и увлекательном формате, или же сыграть в онлайн -игры, разгадать ребусы, кроссворды, загадки, собрать пазл и расписать раскраску, для подписчиков РДК работал онлайн- кинозал, в котором для просмотра предоставлялось более 20 любимых фильмов и мультфильмов в отличном качестве.

В Международный день защиты детей коллектив районного дома культуры позаботился о том, чтобы праздник состоялся, несмотря ни на что. Народная мудрость гласит: "Весело не там, где веселят, но там, где веселятся", поэтому мы просим не терять оптимизма и активности даже в такое непростое время!

Не забывайте, что любая возможность появляется не случайно, и только нам решать, как мы её реализуем. Проводите время с пользой и удовольствием!

Виталина ЗАРЕЧНАЯ, режиссер массовых театрализованных

представлений РДК,

Данил БАРСУКОВ, волонтер культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3