Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.07.2020 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличница и активистка

Школа — одна из главных ступеней в жизни человека. Она формирует характер, учит правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Для каждого из нас школа — это второй дом, она даёт нам жизненную опору, дарит тепло и радость.

Школьные годы — это та счастливая пора, которая, кажется, никогда не закончится. Думаешь, что еще очень-очень долго будешь заходить в свой родной, светлый класс, где никогда не бывает тишины, где постоянно слышны интересные рассказы одноклассников, где мальчики собираются в группы, а девочки делятся своими девичьими секретами. А когда закончилась учебная пора и ты стал человеком самостоятельным, вдруг понимаешь, что детство уже никогда не вернется, и начинаешь с ностальгией вспоминать особенно интересные моменты школьной жизни.

Закончился 2019-20 учебный год в Плотниковской СШ. Этот год особый, его завершение прошло в необычных условиях ограничений.

В этом году 7 ребят закончили среднюю школу.

Выпускница Матукина Ольга вышла в финал Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост"!

23 июня она принимала участие в онлайн видеоконференции в номинации "Проектная природоохранная деятельность".

Это событие стало ещё одним достижением одной из лучших и самых активных воспитанниц учебного заведения.

Её жизненный девиз — "Всё будет хорошо!", а за спиной — 11 лет кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. Она деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Не удивительно, что два года назад она окончила основную школу с отличием и также успешно завершила нынешний учебный год, за что награждена медалью "За особые успехи в учении".

Как и любой человек, Ольга без надежного домашнего тыла не могла бы быть полностью довольна жизнью.

- Моя семья, занимаясь моим воспитанием, развивала во мне разносторонние способности. Становлению меня как личности я обязана заботе, пониманию, дружбе всех её членов.

Жизненный успех школьницы, несомненно, связывают с теплотой, зарядом положительной энергии и поддержкой, получаемой в кругу семьи.

Таким образом, старшее поколение, передало ей свой положительный опыт и поспособствовало определению её собственной судьбы.

Ольга умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности, являясь активным членом научного общества учащихся. В этом году она стала призёром Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, целью которой было выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников. Она неоднократный победитель региональных конкурсов по экологии.

Ольга принимает активное участие в общественной жизни школы, состоит в школьном экологическом объединении "Юный эколог", школьном лесничестве "ЮнЛес". В то же время она — очень добрый, тактичный, скромный человек.

Несмотря на свои успехи и победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников. Её любят и уважают младшие ребятишки.

Оптимизм — характерная черта выпускницы. Что бы ни случилось, какие бы сюрпризы ни преподнесла жизнь, Ольга не унывает. После окончания школы девушка мечтает получить профессию экономиста и внести свой вклад в развитие родного края.

С уверенностью можно сказать, что все свои планы она реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще.

Администрация

Плотниковской СШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81