Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.07.2020 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5,5 тысячи волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике

Автор: Светлана Усанова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В пятницу, 10 июля, школьники приступили к сдаче единого госэкзамена по математике профильного уровня.

В общей сложности свои знания предстоит проверить 5,5 тысячи подросткам. На него отведено 3 часа 55 минут, а результаты станут известны до 24 июля.

Математика профильного уровня – один из самых многочисленных ЕГЭ. Для его сдачи задействовано 65 из 73 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах. Два из них – в Кировском районе Волгограда, сообщил корреспондент «Волгоградской правды.ру» из лицея №10.

– Наши экзамены проходят в штатном режиме с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Безопасность и здоровье всех участников экзамена для нас на первом месте. Во всех пунктах проводится дезинфекция помещений до начала ЕГЭ, измеряется температура и обрабатываются руки антисептиком при входе в ППЭ. В аудиториях предусмотрена рассадка с соблюдением социальной дистанции, обеспечен питьевой режим участников, – рассказал начальник управления по надзору и контролю в сфере образования обкомобразования Иван Сафронкин. – Организаторы и работники ППЭ обеспечены средствами индивидуальной защиты. Технологических сбоев при проведении ЕГЭ нет.

Добавим, что в Волгоградской области организационные моменты ЕГЭ в сложных эпидемиологических условиях были отработаны еще в ходе пробного экзамена.

Напомним, основной период ЕГЭ-2020 стартовал 29 июня. Участие в нем принимают более 10 тысяч выпускников Волгоградской области, все они планируют поступать в вузы. Ребята уже сдали экзамены по литературе, географии, информатике и русскому языку. Завершится кампания 25 июля

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2