Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.07.2020 18:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров проверил работу трех УИК в Советском районе Волгограда

Источник: МТВ онлайн

Губернатор Волгоградской области посетил избирательные участки в Волгоградском государственном аграрном университете – их там сразу три. Глава региона проверил, как организована работа, и пообщался с сотрудниками избирательной комиссии.

Бесконтактное измерение температуры, обработка рук антисептиком, выдача голосующим индивидуальных защитных наборов – безопасность на этих избирательных участках обеспечена как для голосующих, так и членов комиссии и наблюдателей.

На входе можно получить сувенир и буклет с разъяснением поправок, которые предлагается внести в Конституцию. Голосующих здесь много, но очередей нет благодаря тому, что каждый выбрал для себя удобный день и удобную форму для голосования.

Отметили сотрудники участков и возможность голосования на рабочем месте и даже на дому – буквально по звонку в избирательную комиссию. Как никогда много на этом голосовании наблюдателей – помимо общественников и частных лиц, за процессом волеизъявления следят и представители политических партий.

– В первый день, 25 июня, была хорошая явка, а потом по нарастающей. Сегодня люди продолжают голосование, сегодняшняя явка, скорее всего, будет самая высокая. На нашем избирательном участке пять наблюдателей, – сообщил председатель УИК № 810 Вячеслав Дикусаров.

Руководители избирательных комиссий и наблюдатели рассказали губернатору, что голосование проходит организованно, в соответствии с законодательством и рекомендациями Роспотребнадзора.

– Очень интересная практика – голосовать не один день, – отметил губернатор Андрей Бочаров. – Представляется возможность людям в зависимости от их нахождения, возможностей, свободного времени сделать свой выбор. Голосование идет активно, замечаний нет, люди приходят.

В общероссийском голосовании в Волгоградской области задействованы областной избирком, 46 территориальных избирательных комиссий, 1480 постоянно действующих участковых комиссий и 12 УИК в местах временного пребывания участников голосования. В рамках механизма «мобильный избиратель» подано более 88,5 тысячи заявлений о голосовании по месту нахождения.

– Голосование проходит в непростое время, в условиях хоть и снижающейся, но всё равно напряженной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, – напомнил губернатор. – Тем не менее приняты все меры безопасности, люди приходят сюда, не боятся. Люди понимают, что меры, которые предприняты на сегодняшний день, позволяют максимально защитить людей.

Видеосюжет доступен по ссылке: https://youtu.be/oiB5k1SGXjY

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5