Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.06.2020 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный работник — это призвание

Источник: Даниловские вести

День социального работника — праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен президентским указом 27 октября 2000 г.

Основная задача работников — оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Работники этой службы оказывают необходимую поддержку, а потому праздник в их честь — это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

За чуткость и милосердие их уважают, любят и ценят подопечные. Рабочие отношения у многих переросли в доверительные, чуть ли не родственные. Они помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями соблюдать домашний режим, не чувствуя себя брошенными. Во время пандемии у них работы стало больше.

В преддверии профессионального праздника о представителях этой благородной и самоотверженной профессии рассказывают жители района.

- Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать наши проблемы. Я с благодарностью, отзываюсь о людях этой профессии. Наталья из Островской

- Я являюсь получателем многих услуг, не раз обращалась в ЦСЗН и в ЦСОН, спасибо вам за отзывчивость и помощь, с праздником! Ирина Александровна из Даниловки

- Именно социальные работники на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищенных людей, находятся в постоянном контакте с ветеранами, инвалидами поэтому большинство из социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца. Ольга из Березовской

- Отдавать свою заботу людям профессионально и ежедневно сможет не каждый. А у вас это получается искренне и от души. Люди, которым вы помогаете в процессе своей работы, вам благодарны. Хочется, чтобы эта благодарность делала светлее и вашу личную жизнь. Чтобы вы сами никогда не столкнулись с одиночеством или болезнью. Валентина Петровна из Сергиевской.

Особую роль в жизни каждого из нас сегодня занимают соцслужбы, кому то они оказывают поддержку, а кому-то приходятся родными, членами семьи. Сотрудники, ежедневно помогают жителям района. А те, кто трудится в Доме интернате для престарелых и инвалидов, сейчас во время пандемии уходят на работу, где находятся по две недели, не выходя из учреждения. Эти люди самоотверженно продолжают работу, на благо своих подопечных. С праздником всех, кто не задумываясь трудится ради других людей. Отдавать тепло души — это социальная работа. Не каждый человек может выполнить ее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28