Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.06.2020 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура малой Родины богата

Автор: Наш корр.
Источник: Даниловские вести

В конце года РДК порадует и артистов, и зрителей своим новым обликом. Сегодня здесь шумно не от аплодисментов зрителей или мероприятий, а от звуков молотков и прочих строительных инструментов.

Дом культуры в Даниловке построен в 1975 году. Впервые за 45 лет в здание капитально отремонтируют.Огромный зрительный зал вмещал порядка 400 человек.

В 2020 году в рамках национального проекта "Культура по инициативе губернатора Волгоградской области будут отремонтированы восемь домов культуры — на это выделено более 160 млн. рублей.

На 6 из 8 объектов работы уже начались. В Новоаннинском районе сейчас ремонтируют кровлю, в ДК Фролово параллельно идут работы над кровлей и фасадом, в Даниловском ДК, закончив с окнами, кровлей и дверьми, приступают к восстановлению фасада, фойе и зрительного зала. В ДК Петрова Вала уже завершаются работы над кинозалом и электрикой, но впереди ещё тоже ремонт кровли, в Кумылженском районе доделывают зал, фойе и подсобные помещения, а в Ленинском районе приступили к ремонту кровли и начали демонтировать внутренние помещения.

В Даниловке идет долгожданная реконструкция районного Дома культуры. В ближайшие несколько месяцев строители облицуют фасад долговечными панелями. Работы также затронут и внутреннее убранство здания. Подрядная организация отремонтирует вестибюль, а также переоборудует зрительный зал и сцену учреждения.

Также, в рамках запланированных мероприятий, в районном доме культуры частично поменяют отопление, вентиляцию, водо- и электроснабжение. Особое внимание уделяется системам пожаротушения. А морально устаревшее звуковое и осветительное оборудование будет подлежать замене. Будет установлена новая кабинка для кассира.

Тендерные процедуры на право проведения работ завершились в апреле. Суммарная стоимость контрактов составляет более 20 млн. рублей.

Кроме того, будет благоустроена и прилегающая территория. В планах за ДК установить несколько спортивных объектов. А если у вас, уважаемые даниловцы, есть предложения по благоустройству райцентра, присылайте свои сообщения в WhatsApp (8-9047507070) или на эл.адрес lava134@mail.ru.

Напомним, в прошлом году по поручению губернатора Андрея Бочарова было выделено 140 млн. рублей на ремонт ДК в 8 районах области и муниципалитетах. К концу года дома культуры Ольховского, Светлоярского, Руднянского, Среднеахтубинского, Старополтавского и Киквидзенского районов, а также Михайловки и Краснослободска были капитально отремонтированы, а материально-техническая база обновлена.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185