Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.06.2020 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области летние лагеря организуют онлайн-смены

Автор: Ирина Ермакова

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области.

Участниками 42 проектов и дистанционных лагерных смен в первый месяц лета станут больше 30 тысяч волгоградских детей.

Для ребят организуют познавательные онлайн-занятия, конкурсы, виртуальные экскурсии, акции, видеолекции, мастер-классы, флешмобы и многое другое.

Кроме того, волгоградские школьники принимают участие во всероссийских конкурсах «Добро не уходит на каникулы», «Навигатор образования», «Кружковое движение НТИ», «Большая перемена». Они организованы при поддержке Минпросвещения России.

Отметим, в проведении онлайн-смен активно будут принимать участие и волгоградские студенты, будущие педагоги. Они уже прошли обучение по программе «Основы вожатской деятельности».

Напомним, с 2014 года одно из приоритетных направлений работы региональных властей является создание условий для всестороннего развития юных жителей области, поддержка материнства и детства.

В Волгоградской области развивается сеть «Кванториумов» и центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Кроме того, на базе лагеря «Зеленая волна» был создан центр поддержки одаренных детей. В областном центре работает обновленный ГДЮЦ. По всему региону ремонтируются школьные спортзалы, создаются спортклубы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19