Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.06.2020 15:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемиологическая обстановка в Волгоградской области остается сложной

Автор: Владимир Городжий

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Медики призывают жителей региона не расслабляться, ответственно относиться к своему здоровью и соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования.

– Хотя мы видим, что прирост заболевших сегодня меньше, чем вчера и позавчера, обстановка довольно напряженная, — отметил сегодня на брифинге оперштаба заместитель руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

Особенно важно, по словам представителя облздрава, соблюдать требования масочно-перчаточного режима в ближайшие две недели, так как это "опасная хронологическая зона". Николай Алимов также напомнил, что к наиболее уязвимым слоям населения в плане коронавирусной инфекции относятся люди старше 65 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

– Люди с сахарным диабетом и излишним весом первыми "под прицел" попадают по тяжести пневмонии. Именно такие пациенты у нас впоследствии, к сожалению, погибают, — уточнил зампредседателя областного комитета здравоохранения.

В Волгоградской области развернуто достаточное количество инфекционных коек, есть необходимый запас лекарств и опытные врачи. При любых признаках недомогания, повышенной температуре или при появлении одышки следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью, подчеркнул Николай Алимов. Чем на более ранней стадии будет выявлено заболевание, тем выше шансы на благополучный исход.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51