Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.06.2020 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше 43% волгоградцев проголосовали по поправкам в Конституцию

Автор: Ирина Ермакова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

На избирательные участки в Волгоградской области пришли уже более 800 тысяч жителей региона.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в ИКВО, в воскресенье, 28 июня, явка составила 11,26%. В этот день выразить свое мнение решили 207 399 человек.

По итогам четырех дней, с 25 по 28 июня, на участки пришли 802 323 участника общероссийского голосования. Это 43,57% от общего количества избирателей в регионе.

Напомним, общероссийское голосование продлится до 1 июля включительно. График работы избирательных участков смотрите здесь. Жителям Волгоградской области предстоит не только проголосовать по поправкам в Конституцию, но и определить часовой пояс, в котором они хотят жить.

Голосование проходит с соблюдением строгих санитарных мер безопасности – участки обеспечены дезсредствами, всем гражданам измеряют температуру, при необходимости выдаются средства индивидуальной защиты. Во многих районах по традиции организовали праздничную атмосферу с музыкой, продажей еды и напитков. Наблюдатели отмечают, что ход голосования идет с четким соблюдением законодательства и мер безопасности, причем весь процесс организован удобно для жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3