Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.06.2020 13:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К людям в белых халатах

Автор: Наш корр.
Источник: Даниловские вести

Фото из архива

Профессия медицинского работника в любом обществе на особом счету. Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что судья, педагог и медицинский работник получают свой дар свыше. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах. Для медицинского работника спасение людей является ежедневной тяжелой работой. И цена ошибки в такой работе очень высока — это может быть жизнь другого человека.

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, которые изобретают новое оборудование для лечения и диагностики болезней, химики, биологи, лаборанты, санитары и т.д.

Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. В канун праздничного дня корреспондент "Даниловских вестей" побывал в Даниловской поликлинике.

Врачи, фельдшера, медицинские сестры, лаборанты, санитарки, которые так или иначе трудятся во благо здоровья, представляют четкий и слаженный механизм Даниловского здравоохранения. Достижений и заслуг, о которых хотелось бы рассказать в преддверии профессионального праздника, очень много, но главная сила — это коллектив, те, кто искренне трудятся, оберегая здоровье и жизнь людей, проявляя сплоченность, стойкость и трудолюбие, которые помогают справляться даже в самых сложных ситуациях.

Сегодня медики трудятся в особом режиме, отдавая себя целиком работе. В это непростое время медицинские работники находятся на переднем рубеже борьбы с коронавирусом, защищая жизнь и здоровье граждан. Они — именно те, кто приходит на выручку жителям в самое тяжелое время, когда есть острая необходимость в квалифицированной помощи и поддержке.

Сложно сегодня всем медикам без исключения, но сейчас хочется рассказать о работе именно поликлиники. Среди тех, кто сегодня находится на передовой, работает с "контактными", выезжает на дом к пациентам , сотрудники терапевтического и педиатрического отделений: Т.Б. Гончарова, М.Г. Ушакова, А.Г. Шумская, Д.Б. Сапожников, О.И. Ануфриковаи Н. М. Давиденко, Е.Е. Швецова, П.А. Полякова, Е.В. Мельникова и В.Н. Короткова. Традиционное общество устроено так, что трансляция опыта и мудрости от старших к младшим не прерывается. А опыт таких врачей как А.П. Некляев, В.В. Цыганков, А.Г. Шумская, Д.Б. Сапожников, бесценен. Не уступая в профессионализме, рядом рука об руку много лет трудятся и медицинские сестры: В.А. Приходько, В.Н. Короткова, О.В. Редько, Л.А. Бараниченко. Молодое поколение ни в чем не уступает мудрости и опыту старших и посвящает свою жизнь во благо жителей. Не так давно в нашей поликлинике работают офтальмолог Н.В. Бычкова и невролог О.А. Крамарова, медицинские сестры В.А. Бараниченко, В.А. Белоусова и Т.Н. Конева.Старшая медсестра поликлиники С.В. Чумакова — правая рука заведующей. Многое лежит на её плечах.

- Коллектив у нас отличный — дружный, инициативный, бодр духом и молод душой. Этот общий настрой поддерживают наши ветераны, заражая им новичков.

Жизнь не стоит на месте. Наше медучреждение развивается и идет в ногу со временем. И помыслы всего коллектива направлены лишь на то, чтобы наши пациенты получали хорошую всестороннюю медицинскую помощь.

В заключение хочу поздравить всех медработников с профессиональным праздником. Пожелать роста наших профессиональных и технических возможностей, так как для врача нет ничего печальнее, чем осознавать себя беспомощным перед болезнью, преданности нашему делу. Ну и конечно, здоровья, счастья и благополучия, бодрого настроя души на созидание,- говорит заведующая Даниловской поликлиникой О.П. Прудникова.

Уважаемые коллеги, медицинские работники района! Праздник у нас в этом году не совсем традиционный, поскольку время диктует свои условия. Хочется выразить слова благодарности за то, что вы делаете для наших пациентов, потому что здоровье жителей — это главное для всех нас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

411