Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.06.2020 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твой голос важен

Источник: Даниловские вести

Президент Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. Это среда, но день будет выходным. Вопрос, на который должны ответить россияне, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Вариантов ответа два: "да" и "нет".

Формат бюллетеня утвердили еще в марте, тогда же прописали порядок голосования. Но с учетом эпидемиологической обстановки в правила внесли дополнения, чтобы свести к минимуму риск заражения инфекцией. "Тем, кто решит принять участие в голосовании, это будет даже более безопасно, чем принимать участие в других уже разрешенных мероприятиях, ну точно безопаснее, чем сходить в магазин", — считает глава ЦИК Элла Памфилова.

Голосование продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. Режим их работы с 25 июня по 29 июня с 14.00 до 20.00 ежедневно, 30 июня -

с 14.00 до 18.00, а 1 июля избирательные участки откроются в 8.00 и закроются в 20.00 по местному времени.

Чтобы поток голосующих был более равномерным, участковые избирательные комиссии (УИК) дадут рекомендации жильцам каждого дома (Даниловка, Красный, Березовская, Атамановка, Островская, Орехово, Плотников, Сергиевская, Профсоюзник, Белые Пруды и Лобойково), когда лучше прийти. Но это не значит, что надо явиться строго в указанный день и час, каждый может сам выбрать удобное время.

В июне есть шанс проголосовать не только в помещении, но и на рабочем месте. Участковая комиссия приедет для голосования в организацию с 25 по 30 июня, если от руководителя поступит заявка в Территориальную избирательную комиссию. Такое голосование возможно с 8.00 до 14.00.

Голосование в течение всех семи дней пройдет при максимальных мерах предосторожности. Каждый избиратель будет обеспечен индивидуальными средствами защиты и ручкой для голосования, на УИКах регулярно будет проводиться дезинфекция, а каждому избирателю при входе измерят температуру и обработают руки.

Просим проявить гражданскую сознательность и прийти

на участки для голосования. Твоя страна -твой голос!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44