Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.06.2020 13:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт дома культуры продолжается

Автор: Наш корр.
Источник: Даниловские вести

Ход работ на объекте в Даниловском районе в РДК проинспектировал председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области М.Н. Битюцкий.

Масштабное обновление домов культуры в Волгоградской области выполняется в рамках проекта губернатора А.И.Бочарова. Так, на ремонт нашего РДК из областного бюджета выделено 20 миллионов рублей. Динамику работ на этих объектах в ходе рабочей поездки в минувшую субботу оценил М.Н. Битюцкий. Отмечу, что в РДК планируется открыть кинотеатр с современным цифровым оборудованием в формате 3D.

Финансовые средства на реализацию проекта Даниловский район получит в случае победы в конкурсе федерального Фонда кино. На данный момент заявка уже подана.

Напомним, в этом году по проекту губернатора, в учреждении культуры отремонтируют кровлю, систему отопления, фойе, зрительный зал и фасад здания, благоустроят прилегающие к ДК территории. Также планируется приобрести световую и звуковую технику, обновить зрительские кресла и другую мебель.

Развитие отрасли проводится в рамках нацпроекта "Культура" — до 2024 года предусмотрено выполнение 66 основных региональных проектов на общую сумму три миллиарда рублей.

- Ремонт стен, полная замена электроосвещения, под реконструкцию идут балкон, полы, самое главное — заменим все театральные кресла. Они будут синего цвета.Здание ДК — объект культурного наследия,и перед нами стоит непростая задача — преобразить здание, и сохранить его для потомков, — подчеркнул глава Даниловского района С.С. Копытов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138