Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.06.2020 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области снизят нормативы накопления мусора

Автор: Ольга Чхетиани

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

С 1 июля в регионе меняются нормы накопления твердых коммунальных отходов для проживающих в частных домах жителей сельских территорий.

Новые правила сегодня, 17 июня, озвучили в рамках коллегии и заседания общественного совета при региональном комитете тарифного регулирования.

Такому решению предшествовала масштабная работа. Так, на протяжении 2019 года велись замеры отходов на территории сельских поселений Волгоградской области.

В итоге решено было снизить норматив на 12% от существующего. Теперь показатель составит 0,179 куб.м с человека в месяц вместо 0,203 куб.м.

Снизится и плата за сбор и утилизацию мусора, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Со следующего месяца селяне станут платить на 13,1% меньше, или 92,03 вместо 105,91 рубля с одного жильца.

Также на заседании расширили перечень категорий потребителей услуги, связанной с оборотом ТКО. Теперь в список войдут АЗС, автомойки, автостоянки, парковки, бани, сауны, интернет-кафе и другие. Нормативы для них установят по результатам замеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2