Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.06.2020 20:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 17 июня откроются дежурные группы в детсадах

Автор: Ирина Ермакова

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Дежурные группы в детских садах начнут принимать детей уже в середине этой недели.

С 17 июня возобновляется работа дежурных групп в дошкольных учреждениях. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба региона.

Решение о перечне дошкольных образовательных учреждений, где будут созданы дежурные группы, и датах открытия примут муниципалитеты.

Для того чтобы направить детей в дошкольное учреждение, потребуются справки с места работы обоих родителей, а также медсправка из поликлиники для ребенка.

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, дежурные группы будут состоять максимум из 12 человек. В них будут принимать детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена в период самоизоляции.

Помещения в детских садах будут регулярно дезинфицироваться. Кроме того, у малышей каждый день будут измерять температуру.

Помимо этого, с 17 июня в очном режиме будут работать МФЦ, однако прием посетителей будет осуществляться только по предварительной записи.

С 30 июня планируется возобновить индивидуальные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья в отделениях реабилитации при центрах социального обслуживания населения.

Детская летняя оздоровительная кампания начнется с 15 июля.

Напомним, режим самоизоляции в Волгоградской области продлили до 23 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0