Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.05.2020 16:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Победа в каждый дом» и «Поем всем двором»: в Волгоградской области проходят праздничные акции

Автор: Юлия Ермакова

Фото volgograd.ru и ИД «Волгоградская правда»

18 ретроавтомобилей и военной техники совершат автопробег по улицам праздничного Волгограда, заезжая во дворы, где живут ветераны Великой Отечественной войны, чтобы поздравить фронтовиков и жителей с Днем Победы. Старт акции дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ровно в 11 часов от нулевого километра на площади Павших Борцов поздравлять ветеранов Волгоградской области, а также жителей города отправились три колонны автомобилей. Каждую машину украсили флаги России и копии Знамени Победы, на бортах разместили логотипы 75-летия Победы. Сопровождать движение колонн будут военные песни и неповторимый голос диктора Юрия Левитана.

Одна из ключевых точек — маршрута легендарный Дом Павлова, символ Сталинграда, его стойкости и героизма. Именно здесь, где 58 дней самоотверженно держала оборону группа советских бойцов, сегодня находится одна из ведущих общественных организаций патриотической направленности — клуб «Сталинград», бессменным руководителем которой является легендарный фронтовик Владимир Семенович Туров.

9 мая жители дома Павлова и соседних многоэтажек на окнах и балконах разместили флаги и вместе с участниками автопробега поздравили ветеранов, присоединившись к всероссийской акции «Поем всем двором» и исполнив хором песню «День Победы».

Как отмечают организаторы, ретроавтомобили и военная техника пройдут по всему городу. Завершится акция около 19 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1