Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.05.2020 13:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров по видеосвязи поздравил ветеранов с Днем Великой Победы

Автор: Алена Стрелина, Юлия Ермакова

Алена Стрелина, Юлия Ермакова

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией общение ветеранов Тамары Тимофеевны Лесниковой, Евгения Федоровича Рогова и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова прошло в онлайн-формате. Глава региона вышел на видеосвязь из зала Воинской и Трудовой Славы, где объединены имена волгоградцев, получивших высокие государственные награды, где традиционно проходят встречи с фронтовиками, ветеранским сообществом. Также сегодня Андрей Бочаров поздравил с праздником защитника Сталинграда, Почетного гражданина города-героя Волгограда и Волгоградской области профессора Максима Матвеевича Загорулько.

Находясь дома, в кругу семьи, ветераны поделились с губернатором своими воспоминаниями, рассказали о непростом военном времени. Участник Великой Отечественной войны Евгений Федорович Рогов на передовую попал в 17 лет. Красноармейцем-автоматчиком защищал Сталинград, затем стал командиром взвода стрелкового полка Южного фронта в Ростовской области, после служил в Запорожской области. Принимал участие в боях за освобождение Севастополя, а день Победы с однополчанами встретил в Бухаресте: «Я верю, мы с вами не только 75-ю годовщину Великой Победы отпразднуем, но и 80-ю годовщину. Наш город, наша область успешно развиваются, и я думаю, что мы будем всегда в числе передовых областей нашей страны», — выразил уверенность Евгений Федорович.

Тамара Тимофеевна Лесникова также поделилась историей своей жизни. В юности она работала на Метизном заводе, посещала курсы медицинских сестер. Этот опыт ей пригодился в военное время — с самого начала Сталинградской битвы она принимала участие в эвакуации раненных, в 18 лет стала старшим сержантом медслужбы стрелкового полка Третьего Украинского фронта.

Губернатор Андрей Бочаров тепло поздравил ветеранов с великим праздником, пожелал фронтовикам крепкого здоровья и от всех волгоградцев поблагодарил за Победу: «Хочу пожелать вам здоровья и сказать вам от всего нашего поколения — потомков Поколения Победителей — большое спасибо за то, что вы сделали, за то, что сделали ваши боевые товарищи, за то, что у нас сегодня есть возможность жить, созидать, любить и трудиться. Большое вам спасибо! Всего вам самого доброго, вашим родным и близким!».

Кроме того, глава региона вместе с фронтовиками обсудил ход подготовки к 80-летию Сталинградской Победы — ветеранское сообщество принимает активное участие в формировании предложений по организации мероприятий, реализации проектов развития.

Напомним, в 2020 году памятные и торжественные акции в Волгоградской области проходят в новых форматах: жители региона могут следить за событиями в режиме онлайн на страницах в социальных сетях, кроме того, в региональных и федеральных СМИ организованы трансляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0