Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

07.05.2020 07:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ

2020 год юбилейный для нашей страны, мы отмечаем 75-летие Великой Победы. День Победы для каждого из нас является священным. 9 мая мы отдаем дань памяти героям, защищавшим страну и весь мир. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, этот памятный день в сердце каждого. И в каждой семье 9 мая будут вспоминать и чествовать своих героев.

Соблюдая режим самоизоляции и требования безопасности, мы отметим наш священный праздник День Победы. Несмотря ни на что, все вместе, всей страной сделаем это. Этот день и его духовная сила — навсегда в наших сердцах.

Даниловский район приглашает вас, уважаемые жители района, присоединиться к акциям:

C 5 мая

1. "Семейная живая открытка". Предлагаем прислать видеозапись, сделанную дома — семейное поздравление с Днем Победы. Формат может быть различным (стихотворение или проза). Важное условие — наличие в кадре символики Дня Победы. Это может быть портрет ветерана, участника войны, веточка сирени, гимнастерка или пилотка. Работы присылать на эл.почту danvesti30@mail.ru

2. #Победа.Одна на всех — с таким хэштегом вы можете разместить в соцсетях видеозапись вашего выступления (стихи, проза, песни о Великой Отечественной войне).

9 мая

3. "Победа в каждом доме". Украсьте свой дом к Великому празднику — шары, цветы и специальный логотип, который можно скачать на сайте или уточнить по телефону 8-9047507070, где его получить.

"Помним! Гордимся!" 9 мая в 11.00 включить в своих домах песню "День Победы" — главный гимн настоящего времени! В едином порыве все вместе выразим благодарность нашим ветеранам за мир в каждом доме.

"Бессмертный полк" — 9 мая в полдень. Память о событиях Великой Отечественной войны — особая память. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта жестокая война.

В руках сегодняшней молодёжи находится будущее России. Патриотизм, как общая и неотъемлемая часть национального самосознания граждан, может и должен стать основой сплочения российского общества, укрепления его духовно- нравственных устоев. Выйдите с портретами своих родственников за калитку, на балкон, во двор, давайте объединим эту память вместе.

Мы обязаны в год юбилея Великой Победы вспомнить каждого, кто погиб за свободу и счастье всех нас, защищал свою Родину на фронтах, не жалея сил и здоровья трудился в тылу, восстанавливая для детей и внуков нормальную жизнь!

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15