Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.05.2020 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев приглашают присоединиться к акции «Окна Победы»

Автор: Светлана Звонова
Источник: РИАЦ

Фото предоставлено организаторами акции.

В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, жители всей страны примут участие в акции «Окна Победы». В период с 1 по 9 мая россияне будут украшать окна своих квартир и домов символами праздника –красными звездами, георгиевскими лентами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Акция «Окна Победы» станет одной из ключевых, запланированных в Год памяти и славы. По признанию организаторов, мероприятие может стать еще одной доброй традицией. Принять участие в нем сможет любой желающий. Трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.

« Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей», — уточняют организаторы.

«Окна Победы» можно будет увидеть в Москве, Екатеринбурге, Владивостоке, Красноярске, Калининграде, Тамбове, Кемерове, Тольятти, Самаре, Элисте, Ставрополе и других городах России. Праздничной символикой будут украшены окна в детских домах, больницах, воинских частях и т.д. Всего же в течение 2020 года в стране пройдет более 180 ключевых мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21