Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.05.2020 08:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Альбом Победы»: жители Волгоградской области присоединяются к онлайн-акции «Помним сердцем»

Автор: Татьяна Зубкова

В преддверии 75-летия Победы поприветствовать ветеранов Великой Отечественной войны может каждый житель волгоградского региона. Для этого необходимо записать тематическое видео «Помним сердцем» с поздравлениями и словами благодарности в адрес тех, кто подарил нам мирное небо над головой, и выслать его «Волгоградпатриотцентру» — лучшие ролики с 7 по 9 мая будут показаны в телеэфире.

Как пояснили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, видеопоздравления до 5 мая включительно принимают по электронному адресу: volgpatriot@mail.ru. В теме письма необходимо написать: «Помним сердцем», к посланию приложить заявку и ссылку на скачивание видеоролика. Трансляция отобранных материалов пройдет на Муниципальном телевидении Волгограда с 7 по 9 мая 2020 года.

Также участники акции размещают видеоролики с поздравлениями в аккаунтах своих социальных сетей с хештегом #альбомпобеды34, #ПомнимСердцем #героирядом, #япомнюягоржусь, #потомкипобедителям. Более подробную информацию об участии в праздничном марафоне можно найти в официальной группе «Волгоградпатриотцентра» в соцсетях.

Напомним, образовательный марафон «Альбом Победы» стартовал в Волгоградской области на прошлой неделе. В программу вошли онлайн-уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», смотры стихов и открыток. Участниками стали школьники, учителя, студенты, преподаватели, волонтеры, для которых это еще одна возможность прикоснуться к судьбам Поколения Победителей, выразить ветеранам свое уважение и благодарность.

Инициатором акции «Помним сердцем» стал Центр патриотической и поисковой работы при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, реготделения организации «Российское военно-историческое общество», «Информационного агентства Волгограда», а также фонда социальных проектов «Наследие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4