Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.05.2020 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ - НОВЫЙ ЗАЛ

Источник: Даниловские вести

Ремонт школьных спортзалов запланирован в образовательных учреждениях 12 муниципальных районов Волгоградской области. Обновление инфраструктуры для занятий спортом идет с 2014 года. На данный момент уже реконструировано 121 помещение.

В этом году будет отремонтирован спортивный зал в Березовской школе. Этот учебный год завершается дистанционно, и поэтому ремонт начат раньше планируемого срока.

Подрядной организации предстоит заменить дверные проемы, покрасить стены и потолки, выполнить настил безопасного напольного покрытия. Для уроков физкультуры для школ закупят новый инвентарь и оборудование. Сейчас идет работа по ремонту напольного покрытия, пришедшие в негодность лаги уже заменены на новые.

На базе обновленных спортзалов школьники в свободное время смогут заниматься различными видами спорта.

- Кадеты активно занимаются спортом, участвуют во всех соревнованиях, получают призовые места, и обновление спортзала станет своеобразным стимулом для дальнейших побед. Мы все — коллектив школы, родители и дети — благодарны тем, кто дал нашим детям возможность заниматься в обновленном спортивном зале. Появится у нас и новое спортивное оборудование. Учащиеся активно занимаются баскетболом, для них будут установлены новые щиты и приобретены баскетбольные мячи.

Стать кадетам более пластичными, улучшить координацию и гибкость помогут занятия гимнастикой и новый спортинвентарь. А еще у нас появится новый вид спорта, которого ранее не было. Флорбол, или хоккей в зале — командный вид спорта из разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

К тому же в новом зале смогут заниматься и дети с ограниченными возможностями, — говорит Ю.С. Зименкова, директор Березовской кадетской школы имени К.И. Недорубова.

Обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах осуществляется в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". До 2023 года за счет средств областного бюджета в регионе планируется построить порядка 30 школьных спортивных площадок.

Добавлю, ранее спортзал в Сергиевской школе отремонтировали в рамках проекта партии "Единая Россия" — "Детский спорт". Его реализация направлена на оздоровление детей и подростков, формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46