Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.05.2020 16:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордимся подвигом героев

В ст. Островской

В год 75-летнего юбилея Великой Победы порядка четырехсот символичных победных знаков (наклеек) распределено между аграриями Даниловского района.

В Даниловском районе, сельхозтоваропроизводители с удовольствием принимают участие в акции. Потомки победителей – участников Великой Отечественной войны размещают на своих тракторах, комбайнах, другой сельскохозяйственной технике Победную символику и выходят на работу в поле.

Как сообщил начальник отдела по сельскому хозяйству администрации Даниловского района А.И. Шинкаренко, акция по раздаче аграриям района наклеек с символикой Победы завершится до 15 мая. Организована она комитетом сельского хозяйства Волгоградской области.

Добавлю, сегодня в районе сельскохозяйственные работы проходят в штатном режиме с учетом сложившейся обстановки, с соблюдением всех мер предосторожности. Аграрии района трудятся в соответствии с ранее завяленным планом и выполняются в срок. По данным на текущую дату посеяно порядка 80% зерновых, оставшиеся 20% — поздние культуры – просо и нут. Активно идет сев и масличных культур, с учетом погодных условий. Из 41 тысячи гектаров запланированных посеяно 23 тысячи га. Также ведутся работы по подготовке почвы под поздние зернобобовые и крупяные культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58