Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

12.05.2020 15:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть медицинской сестрой

В календаре есть много дат, но особое почетное место занимает 12 мая — День медицинской сестры. Это признание таланта и самоотверженности людей, посвятивших этому нелёгкому делу всю свою жизнь. Но всё же самая главная награда для любого настоящего медицинского работника – это здоровье его пациентов и их благодарность.

- Вас без преувеличения можно назвать бойцами медицинской армии, стоящей на защите здоровья населения. Ведь именно вы выполняете необходимые медицинские процедуры, инъекции, забор анализов и другие назначения врачей. Вы заботливо ухаживаете за пациентами и не только лечите больных, но и своей улыбкой, вниманием создаете теплую атмосферу, которая прекрасно дополняет лекарства.

Ваше призвание благородно и требует полной отдачи сил и опыта. Вы сейчас работаете в непростое время, но, несмотря на это, от вас ждут и будут продолжать ждать помощи. Желаю благополучия в ваших домах и успехов в вашей работе, – обращается ко всем медицинским сестрам района С.С. Копытов.

В праздничный день глава Даниловского района, секретарь Даниловского МО партии «Единая Россия» посетил ФАП в хуторе Каменном.

Здесь вот уже почти 44 года трудится местная жительница Маркина Наталья Владимировна, которая с теплом и благодарностью рассказывает о своих трудовых буднях. Профессию свою она любит. За годы работы, как говорит Наталья Владимировна, много чего пришлось пережить. Приходилось не раз и роды принимать, и сопровождать тяжелобольных пациентов и каждый раз переживать, но в то же время быть собранной и сильной.

- Раньше, когда я пришла работать после окончания медицинского училища в Волгограде, в хуторе было порядка 260 человек, одних детишек — около 90, а сейчас население Каменного — не более 150 человек и восемь детей, но медицинская помощь нужна каждому из них, – подчеркнула Наталья Владимировна.

Сегодня Н.В. Маркина — счастливая, жена, мама и бабушка восьмерых внуков — продолжает трудиться ради здоровья родных односельчан.

Каждый профессионально состоявшийся человек по праву гордится своей работой, однако ценность заключается в том, чтобы ею гордились люди, окружающие нас. Быть медицинской сестрой – это большая ответственность и большие обязательства.

Глава Даниловского района поблагодарил Н.В. Маркину за многолетний добросовестный труд и вручил памятный подарок и цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117