Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.04.2020 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская региональная акция

Волгоградская региональная акция "Альбом Победы" приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В год празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне нужно уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.

Организовать и провести на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредством совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Сроки проведения акции: 23 апреля — 9 мая 2020 г.

Участники акции: школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.

В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек).Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных мероприятиях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами.Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.

Хештеги акции:#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

23 апреля — Старт Акции.

23 — 30 апреля -"Судьба Солдата".

Дистанционные уроки для школьников, посвященные участникам Великой Отечественной войны, над которыми шефствует школа

27 апреля — 6 мая -"Агашинские строфы".

Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгоградской" с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда

27 апреля — 6 мая — "Письмо Победителю".

Лучшие сочинения учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма участнику Великой Отечественной Войны, над которым шефствует школа.

27 апреля — 6 мая — "Правнуки героев".

Лучшие открытки для учащихся младшей школы. Тема открыток "Спасибо ветеранам".

27 апреля — 1 мая — Марафон для школьников "Техника, с которой мы победили". Инициатор марафона- детский технопарк "КванториумПолитех".

Размещение работ в одной из социальных сетей c хэштегами #кванториум34дома, #техникапобеды34.

27 апреля — 6 мая — "Подарок ветерану".

Акция для всех желающих по созданию подарка для участника Великой Отечественной войны своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.).

27 апреля — 6 мая -"Простое слово "Спасибо".

Лучшие стихотворения среди всех школьников Волгоградской области об участниках Великой Отечественной войны.

9 мая — Подведение итогов акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15