Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.04.2020 14:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб сообщил подробности о новых заболевших COVID-19 волгоградцах

Автор: Ольга Чхетиани

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки в Волгоградской области зафиксированы 11 новых случаев заболевания. Общее число инфицированных волгоградцев с начала пандемии достигло 134 человек.

- Шесть случаев зарегистрировано в Волгограде; в Волжском, а также Николаевском, Старополтавском, Котовском, Киквидзенском районах – по одному случаю, — сообщили в оперштабе.

Две волгоградки возраста 52-х и 63-х лет были выявлены в процессе обследования контактных лиц. Еще двоих 32-летних волгоградцев, которые недавно вернулись в родной город из Москвы, зафиксировали при обращении за медпомощью. Все четверо госпитализированы в больницу №5.

Туда же положили 28-летнего волжанина, который также находился до пандемии в столице и по приезде в Волжский обратился к врачам за помощью.

Еще у двоих жителей Волгограда 32-х и 72-х лет вирус был подтвержден после их обращения в больницу. Мужчины госпитализированы в клиническую больницу №4.

61-летний житель Николаевского района был выявлен в процессе исследования контактных лиц. 28-лений мужчина из Старополтавского района вернулся домой из Москвы, и после обращения к медикам у него подтвердили коронавирус.

У 46-летнего жителя Котовского района ранее COVID-19 был диагностирован у супруги, теперь вирус найден и у мужчины. Еще один пациент – 45-летний житель Киквидзенского района – находился в столице и по возращении в регион обратился к врачам за помощью.

Все четверо госпитализированы в клиническую больницу №4.

Всех контактировавших с заболевшими уже выявили, они находятся под медицинским наблюдением.

Напомним, в Волгоградской области действует закон, согласно которому прибывающие из эндемичных регионов волгоградцы обязаны соблюдать двухнедельный карантин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4