Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.04.2020 07:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтер спешит на помощь

Покупать продукты, лекарства и решать другие житейские вопросы, связанные с пандемией коронавируса, пожилым людям теперь помогают волонтеры.

Даниловским МО партии "Единая Россия" создан волонтерский штаб. И отрадно, что жители нашего района готовы стать волонтерами, звонят в штаб и предлагают свою помощь. Пенсионеры во время эпидемии оказались в зоне риска, из дома им рекомендуют выходить как можно реже. Так на прошедшей неделе в волонтерский штаб поступил звонок.

Супругам Титовым из х. Плотников требовалась помощь. Из-за отмены автобуса они не могли обратиться в одно из учреждений, где требуется личное присутствие. Глава Плотниковского сельского поселения С.В. Кибальников организовал поездку пенсионеров, а волонтеры оказали помощь на месте. Константин Петрович и Людмила Ильинична тепло благодарили помощников и обещали обращаться к районным добровольцам снова.

Волонтеры оказывают помощь всем обратившимся и знают, что в сложившихся условиях их "работа" очень важна.

Напомню, что в районе круглосуточно работает оперативный штаб под руководством главы Даниловского района С.С. Копытова (тел. 5-37-96), "горячая линия" Даниловской ЦРБ 8-9376961449, штаб волонтеров 8-9047507070.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186