Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.04.2020 09:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введены обязательные правила для прибывающих в Волгоградскую область из эндемичных территорий РФ

Автор: Марина Шевченко

Обязательный карантин на дому в течение 14 дней введен для всех граждан, прибывающих с эпидемически неблагополучных по COVID-19 российских территорий, — режим ограничений скорректирован постановлением администрации Волгоградской области.

Согласно пункту 3.2 постановления № 250 от 9 апреля 2020 года, в период действия режима повышенной готовности, введенного в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, самоизоляцию на дому без права покидать жилое помещение в течение 14 дней должны обеспечить не только лица, прибывающие из-за границы, но также граждане, въезжающие в Волгоградскую область из субъектов РФ, где зафиксированы случаи COVID-19. На сегодняшний день число эндемичных территорий внутри страны достигло 82, включая ближайших соседей региона по ЮФО.

Гражданин обязан сообщить о своем прибытии в Волгоградскую область, своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания в эпидемически неблагополучном по COVID-19 субъекте РФ, свою контактную информацию, включая место регистрации и адрес фактического проживания по телефону 112 или на «горячую линию» 8-800-200-86-76. Карантин также должны соблюдать совместно проживающие с ним лица. При проявлении первых симптомов респираторных заболеваний — температура, боль в горле, кашель и т.д. — необходимо обратиться за медицинской помощью, позвонив в районную поликлинику, «скорую» или по номеру 112.

Важно отметить, что данный документ актуализирует постановление от 15 марта 2020 года № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Напомним, действие особого режима в Волгоградской области продлено до 30 апреля. В круглосуточном режиме функционирует оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова: продолжается плановая работа по всем направлениям, нацеленная на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160