Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.04.2020 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Владыкой Феодором

Автор: Марина Шевченко

Ход восстановления кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского стал главной темой рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора: сегодня состоялось освящение девятиметрового византийского креста и установка его на главный купол.

Глава региона поздравил Митрополита Волгоградского и Камышинского, всех православных жителей со знаменательным событием.

«Сегодня с берегов великой реки Волга разносится благая весть для всех жителей Волгоградской области, России, всего православного мира, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Накануне великого православного праздника — Вербного воскресенья — в городе-герое Волгограде на храм благоверного князя Александра Невского — защитника земли русской, водружен главный крест. Наши планы остаются прежними: несмотря ни на какие трудности мы планируем осуществить сдачу воссозданного храма в 2021 году».

Губернатор выразил благодарность всем, кто принимал и принимает участие в благом деле, особо отметив личный вклад в воссоздание святыни Владыки Германа и его преемника Владыки Феодора.

«Крест не только является символом веры, но и реальным оружием на всякого врага. Ограждает всех, кто смотрит на него с верой, от болезней, зловетрий и напастей. Это очень значимое событие, важное и своевременное, которое принесет добрые и хорошие плоды, оградит наш город от неприятностей. Главное, чтобы мы с верой смотрели на знамение победы жизни над смертью», — отметил Владыка Феодор, поблагодарив главу региона за организованную работу и личное попечение хода воссоздания храма.

Губернатор также обратился к жителям Волгоградской области с просьбой беречь свое здоровье, родных и близких людей, соблюдать правила самоизоляции, чтобы всем вместе встретить еще не одно знаменательное событие и торжество.

Напомним, воссоздание кафедрального собора Александра Невского, получившее благословение Патриарха Московского и Всея Руси, — новый символ единения людей, один из самых знаковых проектов в масштабах региона, который реализуется исключительно на народные пожертвования. Попечительский совет по строительству храма возглавляет лично губернатор Андрей Бочаров. Здание возводится в соответствии с графиком — собор с каждым днем приближается к своей первозданной форме. На прилегающей территории продолжаются работы по благоустройству, результатом которых станет создание нового общественного пространства для семейного досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8