Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.04.2020 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по четырем случаям коронавируса, выявленным в течение истекших суток.

Одна из пациенток — жительница Светлоярского района. Во второй половине марта вернулась из Москвы. 25 марта при первых признаках заболевания госпитализирована из Светлого Яра в инфекционную больницу №1 Волгограда.

Оставшиеся трое — двое детей и 70-летняя женщина — являются членами семьи подростка из Волжского, который недавно посещал ОАЭ и у которого диагноз был подтвержден на прошлой неделе.

Все они находились под медицинским наблюдением.

Двое подростков госпитализированы в Волгоградскую областную детскую клиническую инфекционную больницу. У одного из них нет симптомов заболевания, однако анализ показал наличие вируса — забор материала был произведен из-за контакта с заболевшим членом семьи. У второго подростка, также недавно посещавшего вместе с другими членами семьи ОАЭ, были выявлены симптомы ОРВИ. На сегодняшний день его состояние оценивают как удовлетворительное.

Еще одна пациентка старшего возраста, которая также находилась под наблюдением из-за контакта с заболевшими родственниками, 26 марта с признаками ОРВИ из Волжского госпитализирована в больницу № 3 Волгограда, 28 марта переведена в ВОКИБ № 1. В настоящее время находится в боксе с подачей кислорода.

Еще у одного члена их семьи, который также отдыхал в ОАЭ, после обследования диагноз не подтвердился.

Медицинское наблюдение и обследование лиц, которые контактировали с заболевшими, продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206