Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.04.2020 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальное обращение главы Даниловского района С.С. Копытова в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Даниловского района! Сегодня наша страна находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки говорят везде — в СМИ, в различных учреждениях, социальных сетях. В связи с чем, рекомендуем вам во избежание заражения оставаться дома.

В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия на территории нашего района призываю вас соблюдать следующие правила и нормы:

1. Предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели в соответствии с указом Президента от 25 марта 2020 № 206, за исключением обозначенных в Указе, должны установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Временно, приостановить работу кафе, столовых и иных организаций общественного питания. До снятия режима повышенной готовности на территории Даниловского района запрещено проведение культурно-просветительских, спортивных и других массовых мероприятий, обслуживание посетителей в зданиях учреждений культуры (музеи, библиотеки, архивы). Приостановлено движение межмуниципального и внутрирайонного общественного транспорта.

3. Работа по предоставлению муниципальных и государственных услуг проводится или по предварительной записи или в электронной форме.

4. Всем гражданам на время действия режима повышенной готовности необходимо соблюдать режим самоизоляции граждан. Лицам, прибывшим из иностранных государств, незамедлительно сообщить о своем прибытии. А так же обеспечить самоизоляцию себе и лицам, проживающим совместно с данной категорией граждан, сроком на 14 дней.

5. Руководителям организаций торговли организовать регулярную обработку дезинфицирующими растворами поверхностей с наиболее интенсивным контактом рук потребителей. Также организовать работу по минимизации очередей и скоплений покупателей.

6. Необходимо запретить нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на территориях спортивных площадок и парков.

Не рабочие дни, объявленные президентом, – не время для массовых развлечений. Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Обращаюсь ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости — за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Эта мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 находятся в зоне риска, так как любые заболевания протекают у вас в более тяжелой форме. Не стесняйтесь обращаться за помощью!

Круглосуточно:

- оперативный штаб Даниловского района – 5-37-96

- горячая линии Даниловской ЦРБ – 89376961449,

- районный координатор штаба волонтеров – 89047507070,

- социальные работники 5-37-34.

Дорогие друзья! Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких. От этого вируса нас могут уберечь только строгие меры предосторожности, к которым нас призывают медицинские службы. Необходимо придерживаться ряда мер безопасности: соблюдать дистанцию в общественных местах, правила респираторной гигиены, чаще мыть руки, без надобности не выходить из дома. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

681