Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.03.2020 07:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы 4 средства, которые хорошо удаляют с поверхностей коронавирус

Автор: Оксана Норовлянская

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Человек с коронавирусом может легко передавать заболевание, касаясь поверхностей предметов или кашляя. Врачи настаивают, что мытье рук после общественных мест – эффективный способ справиться с распространением вируса.

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, сколько коронавирус живет на различных поверхностях. Читайте здесь.

Специалисты уверены, что удалить частицы вируса можно с помощью мыла и воды. Мыло воздействует на жиры коронавируса, поднимая их с поверхности, а вода смывает частицы.

Эффективно убить вирус поможет отбеливатель, состоящий из гипохлорита натрия. Оставьте средство на 10–15 минут, а затем протрите поверхность влажной тканью. Отбеливатель разрушает белок и рибонуклеиновую кислоту вируса, пишет «МедикФорум».

Состоящий из этанола медицинский спирт эффективно уничтожает коронавирус всего за 30 секунд. Достаточно смочить ткань чистым медицинским спиртом и протереть поверхность. Врачи предупреждают, что водка и другой алкоголь не способны справиться с вирусом из-за слабой концентрации спирта.

Помощником в борьбе с коронавирусом станут также дезинфицирующие средства для рук. Важно их правильно выбрать – концентрация этанола в них должна превышать 70%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164