Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.03.2020 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНФ совместно с волонтерами-медиками оказывают адресную помощь по доставке продуктов и лекарств пожилым жителям региона

В Волгоградской области Общероссийский народный фронт вместе с волонтерами-медиками ведет работу по поддержке граждан в период карантина по коронавирусу. В первую очередь общественники и волонтеры оказывают помощь пожилым людям старше 60 лет, ветеранам и маломобильным гражданам. Как известно, именно они находятся в группе риска и многие вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса.

Для организации работы этого волонтерского штаба по помощи пожилым волгоградцам ОНФ запустил «горячую линию». По телефону 8 (800)-200-34-11 пожилые и маломобильные граждане или их родственники, соседи могут оставить заявку волонтерам на покупку и доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости.

Сегодня активисты ОНФ и волонтеры-медики совершили первые адресные выезды по таким заявкам. Продукты питания (молоко, яйца, крупы) и лекарства они доставили 80-летней пенсионерке в Камышине, которая по состоянию здоровья в данный момент не может самостоятельно передвигаться. Также лекарства и некоторые продукты были доставлены пожилым женщинам в частном секторе Красноармейского и Кировского районов Волгограда, а также в Волжский женщине-инвалиду 2-ой группы.

Волонтерский штаб на базе регионального отделения ОНФ продолжает помогать жителям региона из «группы риска» по коронавирусу. Заявки на доставку продуктов, лекарств или других товаров первой необходимости принимаются по телефону горячей линии 8 (800)-200-34-11 круглосуточно.

Проект единого колл-центра реализуется ОНФ при поддержке Фонда «Росконгресс», Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3