Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.03.2020 09:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️Оперативная сводка на 21 марта⚡️

По состоянию на 21 марта 2020 года ситуация в Волгоградской области остается стабильной и контролируемой. Оперативный штаб по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в регионе продолжает работу в круглосуточном режиме. Также до особого распоряжения на особый режим работы переведены органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Накануне губернатор Андрей Бочаров провел встречу с активом волонтерских организаций Волгоградской области, которая состоялась на площадке ВГСПУ. Глава региона отметил, что общая задача сегодня — максимально облегчить жизнь людям и одновременно с этим уберечь от инфекции. Особое внимание необходимо уделить старшему поколению, ветеранам, одиноко проживающим пенсионерам, людям с ограниченным возможностями здоровья, многодетным и семьям с детьми-инвалидами

На сегодняшний день на территории Волгоградской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Под наблюдением врачей на дому находятся 370 человек. За прошедшие сутки проведено 137 исследований на коронавирус, пробы взяты у 94 граждан. В инфекционных стационарах под наблюдением находятся 21 взрослый и три ребенка.

Продолжают работу телефоны «горячей линии». В Центр медицины катастроф с 5 марта поступило 186 звонков, в том числе за последние сутки — 35. С 17 марта организована работа колл-центра, на телефоны которого поступило 278 звонков, за прошедшие сутки — 105

Жителям Волгоградской области, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи возникновения коронавирусной инфекции, рекомендовано сообщать о своем возвращении в Волгоградскую область по телефону: (8442) 36-24-34 также можно позвонить на единый номер 112. При появлении первых симптомов респираторных заболеваний необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения учреждений здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60