Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.03.2020 08:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО" ОДЕРЖАЛО ПОБЕДУ

Источник: Даниловские вести

Накануне Дня защитника Отечества в Даниловской средней школе имени А.С. Макаренко состоялся районный конкурс «Смотр строя и песни "Песни Победы", проводимый в рамках фестиваля самодеятельного художественного творчества, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса: формирование социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите. Задачами мероприятия являются: воспитание патриотизма и любви к Родине, знакомство с военной песней, активизация творчества детей, формирование навыков выполнения строевых приемов, выявление лидеров ученических коллективов, отработка строевой слаженности команд, отбор лучшей команды в районном конкурсе.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились заместитель главы Даниловского района, начальник отдела образования, опеки и попечительства И.В. Демченко и председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Павленков, поздравив всех с праздником и пожелав победы в состязаниях.

Выступления команд проходили в очередности, установленной жеребьевкой. Судейская коллегия в составе председателя районного Совета ветеранов, старшего лейтенанта Н.Н.Павленкова, начальника УСТК ДОСАФ России, лейтенанта Н.А. Кравченко и учителя физкультуры и ОБЖ Краснянской школы, младшего сержанта С.Г.Левина оценивали выступления команд по предусмотренным критериям: единообразие формы одежды, опрятность, внешний вид, четкость и слаженность, ритмичность, синхронность строевого шага, соблюдение дистанции, знание текста и мелодии строевой песни, качество и выразительность исполнения песни, выполнение воинского приветствия в строю, на месте и в движении.

По завершении выступлений от имени судейской коллегии к участникам конкурса обратился Н.А.Кравченко, поблагодарив все команды за ответственный подход к подготовке к мероприятию и достойные выступления. Особую благодарность Николай Александрович выразил руководителям команд малочисленных школ — Белопрудской, Плотниковской и Лобойковской, где разновозрастных учащихся 5-11 классов удалось объединить в единые слаженные команды.

Начальник отдела образования И.В.Демченко отметила, что при виде подобных выступлений становится тепло и хорошо на душе, и вселяется надежда, что так же ответственно нынешние школьники будут относиться к жизни, вызывая гордость у своих родных и учителей.

Победителем конкурса признана команда Березовской КСШ "Кадетское братство" (командир отделения Никифор Гудков, руководители П.Ю.Соколов и А.А.Волощук), второе место у команды Островской СШ "Службица" (командир отделения Евгений Середин, руководитель С.А.Озерин), на третьем месте команда Плотниковской СШ "Моряки" (руководитель отделения Александр Сауткин, руководители П.А.Ситкин и О.В. Антонова).

Командам-победительницам и призерам вручены грамоты и памятные подарки, остальным командам — дипломы участников и поощрительные призы.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7