Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.03.2020 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров проведет встречу с советом по АПК

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

С учетом мнения экспертов будут актуализированы сельскохозяйственные задачи на предстоящий период. Расширенное заседание Совета по вопросам развития сельских территорий и АПК пройдет на площадке аграрного вуза.

Сельское хозяйство, как и промышленность, определены локомотивами региональной экономики еще в 2014 году. С тех пор областные власти уделяют огромное внимание отрасли. Губернатор Андрей Бочаров находится в постоянном диалоге с аграриями: практически все поездки в районы области включают посещение хозяйств. Это позволяет главе региона быть в курсе всех проблем и особенностей сферы АПК.

В последние годы область уверенно возвращает лидерские позиции в национальном АПК — сегодня Волгоградский регион в десятке ведущих аграрных субъектов страны.

Область нарастила объемы производства зерна до четырех миллионов тонн, масличных и овощей — до одного миллиона тонн, а также вернула статус всероссийского огорода.

Валовый объем производства сельхозпродукции увеличился с 90 млрд рублей в 2013 году до 146 млрд в текущем году. Рост составил более чем 62%.

Сегодня Волгоградская область — активный участник практически всех федеральных программ. Это позволяет отрасли развиваться, создаются условия для укрепления крупных агрофирм, фермерских хозяйств, сельхозкооперации.

Волгоградская область уверенно идет к цели сосредоточить в регионе все работы по полному циклу производства в АПК – от выращивания и хранения до конечной переработки и получения готовой продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2