Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.03.2020 18:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школы перешли на свободное посещение

Автор: Служба информации ИД "Волгоградская Правда"

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По поручению губернатора Андрея Бочарова предпринят ряд мероприятий по профилактике коронавируса в нашем регионе. Среди них – свободное посещение занятий. Подробнее об этом рассказала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

– С сегодняшнего числа во всех образовательных организациях региона вводится режим свободного посещения по заявлению родителей. Для каждого ребенка будет составлен индивидуальный план, программа обучения, – пояснила Мержоева. – Для этого в регионе есть все ресурсы электронных систем: это и «Сетевой город», и Российская электронная школа, электронная почта, чаты – площадок достаточно, поэтому родителям не нужно переживать. Будет обеспечено полное взаимодействие учреждений с учащимися и родителями.

Следующий шаг для предупреждения и профилактики заболевания – введение каникул. С 21 марта планируется, что все школы Волгоградской области уйдут на каникулы.

– Что касается контрольных, то за это также не нужно переживать: в рамках учебного плана педагоги определятся с периодом их проведения. Сейчас самое главное для нас – это здоровье детей, – подчеркнула Мержоева.

Новый режим учебы распространяется и на негосударственные образовательные организации. Что касается олимпиад и других школьных мероприятий, то сейчас по этому вопросу администрация региона ведет консультации с профильным федеральным министерством.

– Также мы обращаем внимание руководителей муниципальных образований, что массовые мероприятия в детских садах и школах на период профилактических мер должны быть отменены, – сказала вице-губернатор. – Кроме того, образовательные учреждения необходимо обеспечить бактерицидными облучателями.

Что касается контроля за состоянием детей, то при малейшем сигнале, при температуре есть определенный алгоритм принятия мер и оказания всей необходимой помощи. Все педагоги с ним ознакомлены.

Напомним также, что с 16 марта все высшие учебные заведения Волгограда будут проводить занятия для студентов удаленно – это решение принято руководством вузов на совещаниях ректоратов. Дистанционное обучение продлится до 30 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84