Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.03.2020 15:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградских школах будут измерять температуру

Автор: Ольга Чхетиани

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Судьба школьников решится уже в понедельник, 16 марта, когда на уровне региона будет принято решение, продолжать ли очное обучение детей или временно перевести их на удаленную форму образовательного процесса. Между тем медики уже дали чиновникам рекомендации, как защитить Волгоградскую область от коронавируса.

В адрес облкомобразования поступило предписание территориального управления Роспотребнадзора, где указаны меры профилактики распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Так, на входе в образовательные учреждения необходимо организовать посты замера температуры тела. Причем касаться мера должна педагогов, а также всех, кто входит в школу, пишут местные издания со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Сотрудников, у которых обнаружена повышенная температура, предлагается не допускать до работы, а на дом к заболевшему направлять медицинский персонал. Подобные меры профилактики планируется применять не только в школах и детсадах, но и в других организациях.

Как сообщала ранее «Волгоградская правда.ру», утром 16 марта школьники региона в штатном режиме направятся на занятия. Решение о форме дальнейшего образовательного процесса будет принято в течение понедельника в рамках заседания оперативного штаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52